Willkommen
News
Über mich
Seminare
---
Labrador Leo *Memorie*
--- BBH
--- Erfolge
--- Turnierberichte
---
Aussie Barley
--- findet sein Heim
--- Erfolge
--- Turnierberichte
---
Labrador Kiwi
--- Welpenzeit
--- Bilder Welpenzeit
--- Erfolge
--- Turnierberichte
--- Dummy
---
---
Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum
--- Turnierberichte Kiwi1




Begleithundeprüfung

11. Sep. 2010                     MHM Münster                         Bestanden

 

BHF- Hundeführerschein Stufe 1

 26. Sep. 2010                   AHA Vlotho                               Bestanden

 

Rally Obedience

2012 - 2015

Wann Wo Klasse Platzierung Punkte Werturteil
17. März 2013

GHSV Hiddenhausen

Beginner Abgebrochen wegen Schnee
30. Juni 2013

GHSV Hiddenhausen

Beginner 8. Platz (von 40) 93 Punkte Vorzüglich
27. April 2014 HSV Luthe Klasse 1 14. Platz (von 20) 70 Punkte Gut
11. Mai 2014 GHSV Hiddenhausen Klasse 1 11.  Platz (von 18) 81 Punkte Sehr Gut
8. November 2014 PHV Hannover Klasse 1 9. Platz (von 23) 91 Punkte Vorzüglich
28. Feb. 2015 HSV Marl Klasse 1  . Platz ( von ) 80 Punkte Sehr Gut
2./3. Mai 2015 BSP Hiddenhausen Klasse 1  7. Platz ( von 40) 93 Punkte Vorzüglich 
6. Sep. 2015 PHV Paderborn  Klasse 2 . Platz ( von )    

 

engl. Obedience

Wann Wo Klasse Platzierung Richter 
26. April 2015

Essen

 

Beginner

A

Trainingsrunde

Trudy Groeneboon

Karin Stegmeijer

30. Mai 2015 NL - Schiedam 

Beginner 

Novice

Trainingsrunde

1. Platz (von 16) 

Jose Fliermann

Roy Page

8. August 2015 NL - Schiedam

Beginner

Novice

A

1. Platz (von 7)

4. Platz (von 21)

Trainingsrunde 

M. van der Meer

I. van der Meer

 

Obedience

2010

Wann Wo Klasse Platzierung Punkte Werturteil Richter
25. Sep. GHSV Lage                                       Beginner 1. Platz (von 4) 297 Punkte

 Vorzüglich

J. Montag
10. Okt. HSV Luthe Kl. 1 5. Platz (von 7) 234 Punkte

 Sehr Gut

Erikson

 2011

20. März HSS Ostbevern Kl. 1 3. Platz ( von 13) 257,5 Punkte

Vorzüglich

J. Montag
03. April VEA Borken Kl. 1 1. Platz ( von 8) 274 Punkte

Vorzüglich

D. Belder
28./29. Mai DVG Landesmeisterschaft
MV Spork-Schwelentrup
Kl. 1 1. Platz (von 17) 320 Punkte

Vorzüglich

J. Montag
2./3. Juli DVG Bundessiegerprüfung
HSV Saarpfoten
Kl. 1 1. Platz (von 14) 280 Punkte

Vorzüglich

S. Neu
20. Aug. MV Bergkamen 1919 Kl. 2 1. Platz (von 6) 295 Punkte

Vorzüglich

K. Weber
18. Sep. GHSV Hiddenhausen Kl. 2 1. Platz (von 4) 297,5 Punkte

Vorzüglich

J. Montag

  2012

6. Mai HSV Groß Grönau Kl. 2 int. 1. Platz (von 9) 278 Punkte

Vorzüglich

U. Wehner
7./8. Juli DVG Bundessiegerprüfung
VDH Radolfzell-Böhring
Kl. 2 int. 3. Platz (von 19) 282,5 Punkte  Vorzüglich R. Bartlang
27. Okt. HSV Luthe Kl. 3 1. Platz (von 6) 276 Punkte  Vorzüglich D. Belder
11. Nov. MV Köln- Bocklemünd Kl. 3 5. Platz (von 6) 213 Punkte Gut T. Hoffmann

 2013

14. April VEA Borken Kl. 3 5. Platz (von 8) 237,5 Punkte Sehr Gut T. Hoffmann
21. April HSS Ostbevern Kl. 3 3. Platz (von 4) 250 Punkte Sehr Gut T. Hoffmann
26. Mai

DVG Landesmeisterschaft
Hundefreunde Nord e.V.

Kl. 3 2. Platz (von 4) 201 Punkte Gut T. Hoffmann
22. Juni AHC Beckum Kl. 3 . Platz (von ) 254,5  Punkte Sehr Gut J. van Hemert
6./7. Juli DVG Bundessiegerprüfung
PSV Düsseldorf
Kl. 3 8. Platz (von 48) 253,5 Punkte

Sehr Gut

Beate Faust /
D. Walzer
6. Okt. HSV Springe Kl. 3 1. Platz (von 9) 292 Punkte Vorzüglich M. Barten
19. Okt. PHV Hannover Kl. 3 2. Platz (von 5) 227 Punkte Sehr Gut K.-D. Wilken
20. Okt. PHV Hannover Kl. 3 4. Platz (von 7) 245 Punkte Sehr Gut K.-D. Wilken
26. Okt. HSV Luthe Kl. 3 . Platz (von 6) 251,5 Punkte Sehr Gut A. Rischieck
27. Okt. HSV Luthe Kl. 3 1. Platz (von 4) 263,5 Punkte Vorzüglich A. Rischieck

 2014

Wann Wo   Platzierung Punkte Werturteil Richter
6. April GHSV Hiddenhausen Kl. 3 1. Platz (von 3) 222 Punkte Gut Jan Bücker
18. Mai

VDH Dt. Meisterschaft
HSV am Tagebau Hambach

Kl. 3 29. Platz (von 49) 240,5 Punkte Sehr Gut Uwe Wehner /
Ch. Steinlechner
15. Juni AHC Beckum Kl. 3 2. Platz (von 3) 242,5 Punkte Sehr Gut J. Montag
5./6. Juli DVG Bundessiegerprüfung
HSV Brilon
Kl. 3 17. Platz (von 48) 226,5 Punkte

Sehr Gut

K.-D. Wilken /
Ebel
6. Sep. PHV Paderborn Kl. 3 1. Platz (von 4) 244 Punkte Sehr Gut D. Belder

20. Sep.

GHSV Lage Kl. 3 1. Platz (von 4) 280,5 Punkte Vorzüglich R. Bartlang
12. Okt. MV Rheine - Altenrheine Kl. 3 - . Platz (von 6)   Abruch K. Niederstenschee
19. Okt. PHV Hannover Kl. 3 2. Platz (von 5) 271 Punkte Vorzüglich A. Rischieck
22. Nov. 1. WM Quali Lauf
    VDH Knittlingen
Kl. 3 24. Platz (von 40) 241,5 Punkte Sehr Gut R. Sydow /
B. Funk

2015 

 8. Feb

2. WM Quali Lauf
   HSZ NRW Würlfrath

 Kl. 3  29 Platz (von 32) 195,5 Punkte Gut G. Dobler / 
J. Kraus-Ebel
5. Sep  PHV Paderborn Kl. 3 Platz (von ) Punkte    
             

 

Agility

Wann Wo Klasse Platzierung Werturteil
17. Okt. 2010 HSV Barntrup Anfänger   ---  Dis
14. Juli 2013 GHSV Lage A1 Large   --- Dis

 

Austellungen

Wann Wo Klasse Platzierung  

18. Juli 2009

Freiburg / Elbe

Rüden 2-4 Monate

4. Platz

 

19. Juli 2009

Freiburg / Elbe

Rüden 2-4 Monate

3. Platz

 

23. März 2010

Bocholt

Altered Rüden Conformation

1. Platz

& Altered Reserve Winner Dog

13. März 2011 Bocholt Altered Rüden Conformation 1. Platz Altered Open Red
Altered Winners Dog
Altered Best of Breed

 

Kurse / Ausbildung von Barley

 

2009

Wann: Wo: Wer: Thema:
       
Juni - Sep. 2009 AHA Hundeschule Vlotho Beate Pötting Welpenspielstunde
Aug. - Okt. 2009 AHA Hundeschule Vlotho

Beate Pötting

Welpenfrüherziehungskurs

Okt. - Dez.  2009 AHA Hundeschule Vlotho Beate Pötting Traningsseminar 1
       

2010

Wann: Wo: Wer: Thema:
       
Dez. - März 2010 AHA Hundeschule Bielefeld Sabine Winkler Agi
Mai - Juli 2010 AHA Hundeschule Vlotho Beate Pötting BHV Hundeführerschein
       
ab März 2010 Paderborner Hundefreunde e.V. Katja Hansmeier/
Imke Böhm
Obedience
ab Mai 2010 Paderborner Hundefreunde e.V. Katrin Müller Agi - Grundkurs
ab Juli 2010 AHA Hundeschule Vlotho Beate Pötting

Spitzengruppe für
Hundeführerscheinteilnehmer