Willkommen
News
Über mich
Seminare
---
Labrador Leo *Memorie*
--- BBH
--- Erfolge
--- Turnierberichte
---
Aussie Barley
--- findet sein Heim
--- Erfolge
--- Turnierberichte
---
Labrador Kiwi
--- Welpenzeit
--- Bilder Welpenzeit
--- Erfolge
--- Turnierberichte
--- Dummy
---
---
Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum
--- Turnierberichte Kiwi1




Begleithundeprüfung

9. Mai 2009            Paderborner Hundefreunde e.V.              Bestanden

 

Behindertenbegleithund

27. Okt. 2011        BHV (Claudia Hußman)                           Bestanden

 

Rally Obedience

 

Wann Wo Klasse Platzierung Punkte Werturteil
4. Nov. 2012

GHSV Hiddenhausen

Beginner 4 Platz (von 19) 92 Punkte Vorzüglich
17. März 2013

GHSV Hiddenhausen

Klasse 1 Abgebrochen wegen Schnee
30. Juni 2013

GHSV Hiddenhausen

Klasse 1 6 . Platz (von 9) 78 Punkte Gut
 8. Nov. 2014 PHV Hannover Klasse 1 4. Platz (von 23) 96 Punkte Vorzüglich
28. Feb. 2015 HSV Marl Klasse 1 . Platz ( von ) 78 Punkte Gut
2./3. Mai 2015 BSP Hiddenhausen Klasse 1 26. Platz ( von ) 74 Punkte Gut
27. Juni 2015  GHSV Hiddenhausen  Klasse 2      
6. Sep. 2015 PHV Paderborn Klasse 2      

 

engl. Obedience

Wann Wo Klasse Platzierung Richter 
15. März 2015

Oak Farm,

Waldrode

Prebeginner

Beginner

Novice

1. Platz (von 16) 

beste Trainingsrunde

2. Platz ( von 17) 

K. Thompsen

D. Steadman

K. Thompsen

         

Obedience

2009

Wann Wo Klasse Platzierung Punkte Werturteil
           
30. Aug. 2009 AHC Beckum Beginner 2. Platz (von 8) 292 Punkte Vorzüglich
12. Sep. 2009 Paderborner Hundefreunde e.V. Kl. 1 4. Platz (von 5) 215 Punkte Gut
26.Sep. 2009 GHSV Lage Kl. 1 4. Platz  (von 13) 241 Punkte Sehr Gut
27.Sep. 2009 GHSV Lage Kl. 1 3. Platz (von 11) 241 Punkte Sehr Gut
17. Okt. 2009 HSV Luthe Kl. 1 3. Platz  (von 9) 279,5 Punkte Vorzüglich
18. Okt. 2009 HSV Luthe Kl. 1 1. Platz  (von 6) 293,5 Punkte Vorzüglich

 2010

28. März 2010 Borken Kl. 1 1. Platz (von 12) 266 Punkte Vorzüglich
16. Mai 2010 HSC Bünde Kl. 1 3. Platz (von 8) 272 Punkte Vorzüglich
30. Mai 2010

DVG Landesmeisterschaft
GHSV Lage

Kl. 1 1. Platz 256 Punkte Vorzüglich
3. Juli 2010

DVG Bundessiegerprüfung
SSHV Lerbeck

Kl. 1 1. Platz (von 18) 302,5 Punkte Vorzüglich
25. Sep. 2010 GHSV Lage Kl. 2 1. Platz (von 4) 275 Punkte Vorzüglich
9. Okt. 2010 HSV Luthe Kl. 2 1. Platz (von 7) 277,5 Punkte Vorzüglich
10. Okt. 2010 HSV Luthe Kl. 2 3. Platz (von 9) 224 Punkte Sehr Gut

Sportlerin des Jahres 2010 in der Sparte Obedience!

2011

03. April VEA Borken Kl. 2 1. Platz (von 8) 269,5 Punkte

Vorzüglich

D. Belder

15. Mai

HSC Bünde

Kl. 2

3. Platz (von 5)

220,5 Punkte

Gut

U. Seeberg-
Diezel

28./29. Mai

DVG Landesmeisterschaft  
MV Spork-Schwelentrup

Kl. 2

1. Platz (von 4)

217,5 Punkte

Gut

J. Montag

2./3. Juli

DVG Bundessiegerprüfung
HSV Saarpfoten

Kl. 2

2. Platz (von 7)

258 Punkte

Vorzüglich

T. Hoffmann

20. Aug.

MV Berkamen 1919

Kl. 3

3. Platz (von 3)

 192 Punkte

Gut

K. Weber

18. Sep.

GHSV Hiddenhausen

Kl. 3

---

 185 Punkte

N. B.

J. Montag

24. Sep.

GHSV Lage

Kl. 3

3. Platz (von 5)

213 Punkte

Gut

J. van Hemert

25. Sep.

GHSV Lage

Kl. 3

---

---

Dis.

J. van Hemert

2. Okt.

HSV Springe

Kl. 3

4. Platz (von 6)

 211 Punkte

Gut

D. Belder

Sportlerin des Jahres 2011 in der Sparte Obedience!

 2012

21. April HSV Die Peiner Eulen Kl. 3 5. Platz (von 6) 203 Punkte Gut A. Rieschick
28. April MV Velbert - Langenhorst Kl. 3 3. Platz (von 6) 220,5 Punkte Gut S. Neu
29. April MV Velbert - Langenhorst Kl. 3  --- 170,5 Punkte N. B. S. Neu
5. Mai HSV Groß Grönau Kl. 3 3. Platz (von 6 ) 221 Punkte

Gut

U. Wehner

6. Mai HSV Groß Grönau Kl. 3 2. Platz (von 5 ) 233 Punkte Sehr Gut U. Wehner
12. Mai HGV Berlin Kl. 3 2. Platz (von 3) 251,5 Punkte Sehr Gut Svea Balke
7./8. Juli DVG Bundessiegerprüfung
VDH Radolfzell-Böhring
Kl.  3 11. Platz (von 30) 249 Punkte

Sehr Gut

A. Rieschick /
R. Bartlang
27. Okt. HSV Luthe Kl. 3 3. Platz (von 6) 255 Punkte Sehr Gut D. Belder
11. Nov. MV Köln-Böcklemünd Kl. 3 3. Platz (von 6) 234 Punkte Sehr Gut T. Hoffman

   Wahnsinn!!! Das dritte Mal in Folge erhalte ich die Ehrung:

"Sportlerin des Jahres 2012" in der Sparte Obedience!

2013

14. April VEA Borken Kl. 3 2. Platz (von 8) 261,5 Punkte Vorzüglich T. Hoffmann
21. April HSS Ostbevern Kl. 3 1. Platz (von 4) 271,5 Punkte Vorzüglich T. Hoffmann
26. Mai

DVG Landesmeisterschaft
Hundefreunde Nord e.V.

Kl. 3 --- 190 Punkte N. B. T. Hoffmann
22. Juni AHC Beckum Kl. 3 1. Platz (von 4) 269,5 Punkte Vorzüglich J. van Hemert
6./7. Juli DVG Bundessiegerprüfung
PSV Düsseldorf
Kl. 3 19. Platz (von 48) 229 Punkte

Sehr Gut

Beate Faust /
D. Walzer
6. Okt. HSV Springe Kl. 3 5. Platz (von 9) 264,5 Punkte Vorzüglich M. Barten

19. Okt.

PHV Hannover Kl. 3 3. Platz (von 5) 225,5 Punkte Sehr Gut K.-D. Wilken
20. Okt. PHV Hannover Kl. 3 2. Platz (von 7) 278 Punkte Vorzüglich K.-D. Wilken
26. Okt. HSV Luthe Kl. 3 2. Platz (von 6 ) 292 Punkte Vorzüglich A. Rieschick

 

Leo hat nach einer Entzündung im Schulterbereich und Arthrose in den Vorderpfoten seine FCI Obedience Karriere beendet.